[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
FIXT Forums » Free Forum » Music » Nightmare (Япония) (Японская Vizual-Key группа из Японии)
Nightmare (Япония)
Solid_SnakeДата: Вторник, 20.01.2009, 16:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 64
Репутация: 35
Статус: Offline
Фото

Описание:

Nightmare (яп. ナイトメア, Найтомеа?) это Японская Вижуал Кей группа. Надо заметить, что была еще одна японская группа под названием Nightmare, но она существовала в 1980х, и играла трэш-метал.

Основной состав

Yomi - Jun Chiba (вокал)
Sakito - Takahiro Sakaguchi (гитара)
Hitsugi - Mitsuo Ikari (гитара)
Ni~ya - Yuji Baba (бас-гитара)
Ruka - Satoru Kano (ударные)

Бывший участник: Zannin (ударные)

История:

Nightmare начинала свою деятельность в 2000 году. На каждого участника повлияло творчество X/X Japan и Luna Sea. Вокалист Yomi имеет очень красивый, глубокий, мелодичный голос, но иногда не прочь и порычать. Его часто сравнивают с Kyo из Dir en grey. Он немного эксцентричен и полон энергии. Ruka написал много песен, и его ударные отлично сочетаются с басом Ni~ya, который, в отличие от других басовиков, никогда не пытается уйти на задний план. Sakito написал большую часть песен, и играет на пару с Hitsugi, который замечен в большой любви к кошкам.
Nightmare довольно необычная группа в мире JRock'а, в их музыке каждый может найти что-нибудь себе по нраву.
Автор: J (2007-01-10) JMusicAmerica.com

Сингл Nightmare "the WORLD" был использован как первый опенинг популярного аниме Death Note. Вторая часть сингла, "Alumina" была использована как первый эндинг. Их новый сингл, "Raison d'etre," который вышел 6 июня 2007 был использован как опенинг к аниме Claymore. Sakito в Yahoo! Japan's Live Talk 29 март 2007, заявил, что эта песня является рок-балладой, отличной от их обычных песен.
В июне 2007 у них состоялся трехдневный тур под названием "the WORLD RULER ENCORE." 23 сентября 2007 Nightmare впервые выступили на сцене Nippon Budokan. Позже они выпустили два новых сингла, 「このは」("Лист") и "DIRTY". Последний был использован как опенинг для аниме Частный Детектив Нейро Ногами. В декабре 2007 у Nightmare состоялся тур по Японии, под названием "DIRTY Influence". В марте 2008 они организовали тур "2008 ZEPP TOUR six point killer show". Они так же выпустили два новых сингла - "極東シンフォニー〜the Five Stars Night〜@BUDOKAN" и "Nightmare 2003-2005 Single Collection". Ещё один сингл, выпущенный через интернет в 2008 году, "WHITE ROOM", был доступен в ограниченом количестве. 21 мая 2008 Nightmare выпустили свой новый, седьмой по счёту альбом, который называется "KILLER SHOW". 7 июня они начали турне по Японии в его поддержку.

Стиль Музыки:

Стиль Музыки Nightmare можно описать, как тяжелый рок с сильным басом. Основа всех песен, это глубокий голос Yomi. Иногда, они делают песни темпом помедленней, например Suna, но обычно они быстрые. Почти все песни написаны Yomi, Sakito и Ruka. В любом случае, каждый участник внес свою лепту в написание текста.

Прикрепления: 8741937.jpg (216.4 Kb) · 2860878.jpg (51.7 Kb)


 
FIXT Forums » Free Forum » Music » Nightmare (Япония) (Японская Vizual-Key группа из Японии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: